07:03, 18 мая 2013 года

«Единая Россия» рассказала о партийных проектах региональным журналистам в Москве

Мероприятие открыли председатель высшего совета партии Борис Грызлов и секретарь генерального совета партии, вице-спикер ГД РФ Сергей Неверов.

Б. Грызлов отметил, что «Единая Россия» на сегодняшний момент - единственная политическая партия страны, использующая такую форму работы, как партийный проект в качестве инструмента действия.

Сейчас реализуется более 50 федеральных и свыше 300 региональных проектов, направленных на реализацию партийной программы и курса президента В. Путина. Среди них «Достойный труд», «Национальная инновационная система», «Детский спорт», «Модернизация образования», «Российское село». Один из первых таких проектов – «Строительство физкультурно-оздоро­ви­тель­ных комплексов». Результат: в России уже открыто 373 таких объекта.

- Мы открыты для диалога, для дискуссий и внедрения новых партийных проектов, которые помогут социальному и экономическому развитию страны, - отметил Б. Грызлов.

На Ставрополье, в составе делегации которого руководитель регионального отделения «ЕР» И. Богданов, члены генсовета партии Н. Сучкова и Д. Шуваев, в настоящее время реализуется 36 проектов «Единой России». Наиболее успешно - «России нужен каждый ребенок» и «Детские сады – детям». Как напомнила депутат Думы СК Н. Сучкова, только в Ставрополе за последние четыре года построено четыре новых детских сада, чего не было на протяжении предыдущих 20 лет. Можно подводить первые итоги работы по устройству в семьи и социализацию воспитанников детских домов, повышенного внимания в последнее время государства к проблемам приемных семей.

- Кроме того, в станице Григорополисской местная партийная ячейка приняла решение на собственном примере показать, что помочь детям, оставшимся без попечения родителей, может любой неравнодушный человек, - пояснила Н. Сучкова. - Каждый член партии взял шефство над конкретным ребенком, проживающим в детском доме этого населенного пункта. Ребята на выходные приходят в семьи членов нашей партии, проводят с ними праздники, приобретают бытовые навыки. 

«На собственном примере»
Газета «Ставропольская правда»
18 мая 2013 года