16:56, 17 мая 2013 года

Ставропольский Lucky Jam привез 33 медали и 8 кубков Всемирной танцевальной олимпиады

В турнирах в открытых классах юниоров среди девушек Валерия Комышева заняла первое место, Анастасия Федотова - второе. Аналогичный результат и у юношей: Алексей Залевский стал первым, Артем Севостьянов вторым. В рамках олимпиады прошел Кубок России по хип-хопу. В нем приняли участие около 800 солистов разных возрастов. В самой многочисленной номинации «Юниоры, девушки» было 288 участниц. В финальную десятку вошли Анастасия Федотова (шестое место) и Валерия Комышева (девятое место), что является отличным результатом. Очень упорной выдалась борьба в финале Кубка России среди девочек. Обойдя более 90 соперниц, четвертой стала Алина Лисаченко, в десятку лучших вошла и Ульяна Лясковская. Не менее интересным выдался и финал Кубка страны среди мальчишек. На седьмом месте в стране оказался Янис Скрипников. В категории «Дети-1» второе место занял Семен Вакалов. Кубок мира в малых группах и формейшнах покорился Lucky Jam сразу в двух номинациях - детской малой группе (Полина Удодова, Алина Лисаченко, Ульяна Лясковская, Янис Скрипников и Семен Вакалов) и формейшн юниоры (12 человек). А в номинации «Юниоры, малая группа» для победы не хватило совсем немного, в итоге - «серебро».

Программу хип-хопа на олимпиаде завершил Кубок мира среди солистов и дуэтов, в котором за престижные трофеи в разных возрастных группах боролись около 400 спортсменов. Выдающийся результат показали солисты Lucky Jam. Бронзовым призером чемпионата среди детей стал Янис Скрипников, сумевший обойти многих сильных танцоров из России и ближнего зарубежья. Плюс триумфаторами и обладателями кубка мира стали сразу три наших спортсменки! В номинации Мini kids (до 6 лет) победу праздновала Полина Удодова, среди девочек лучшей стала Алина Лисаченко, а в самой тяжелой и многочисленной категории «Юниоры, девушки» победу одержала Валерия Комышева! Порадовали дуэты: пятыми в финале стали юниорки Анастасия Федотова и Александра Духина, а детский дуэт Алина Лисаченко и Ульяна Лясковская стал серебряным призером.