07:17, 26 апреля 2013 года

В Пятигорске стартовал финал Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Ее организаторами являются Министерство образования и науки РФ, правительство Ставропольского края, министерство образования СК, Северо-Кавказский федеральный университет, принимающий олимпиаду на своей базе.

Участниками финала состязания стали более 160 учащихся 9-11 классов школ из 58 регионов Российской Федерации. География приехавших очень широка: Моск­ва, Санкт-­Петербург, Дальний Восток, Сибирь, Урал, Центральный, Южный и Се­ве­­ро-Кавказский федеральные округа, Север России. Олимпиада проходит в два тура - теория и практика. Победители могут претендовать на льготное поступление в любые профильные вузы, факультеты страны, в том числе и в СКФУ. В жюри вошли преподавали и профес­сора ведущих вузов Москвы и Ставрополя, заслуженные учителя РФ, специалисты по безопасности жизнедеятельности.

Финал Всероссийской олимпиады по ОБЖ открылся торжественно. Представителям Северо-Кавказского федерального университета вручили летопись этого значимого конкурса, привезенную из Иркутска, где олимпиада проходила в прошлом году.

Анна МАКСИМЕНКО
«Ставрополье принимает эстафету»
Газета «Ставропольская правда»
26 апреля 2013 года