12-летний шахматист Даниил Лыскович из Невинномысска занял 5-е место на Moscow Open
Впрочем, сам спортсмен говорит, что древняя игра для него давно нечто большее, чем просто увлечение. Впервые Даниил фигуры в руки взял еще в детском садике, где работал филиал отделения шахмат Невинномысской детско-юношеской школы № 1.
Он уже участвовал в ряде весьма крупных соревнований. Одно из важных достижений – пятое место в своей возрастной группе на престижном международном шахматном турнире Moscow Open. Всего этот турнир собрал более полутора тысяч шахматистов из 25 стран. В категории, в которой выступал Даниил (мальчики до 13 лет), борьбу за лидерство вели 128 шахматистов.
Тренер Даниила Лысковича Артур Григорян говорит, что для шахматиста самое главное – психологическая устойчивость. А она у двенадцатилетнего спортсмена есть. Значит, будут новые турниры и новые победы.
24 апреля 2013 года

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
