17:06, 23 апреля 2013 года

Лучших спортивных журналистов Ставрополья наградил Олимпийский совет края

Директор Межведомственного центра спортивной подготовки Анатолий Смирнов, первый заместитель спортивного министра Сергей Сериков и ответственный секретарь Олимпийского совета края Виктор Криунов сообщили собравшимся о ходе подготовки к универсиаде в Казани (на участие в которой претендуют девять ставропольцев), к проведению эстафеты огня универсиады на территории Ставрополья (23 мая в Ставрополе и 24 мая в Пятигорске) и проведению мероприятий, посвященных XXIV Всероссийскому Олимпийскому дню. Членами совета приняты соответствующие решения, в том числе по поощрению успешно выступивших на универсиаде земляков.

Затем курирующий спортивную отрасль вице-премьер ПСК Сергей Асадчев и олимпийский чемпион Андрей Чемеркин вручили награды победителям и дипломантам 21-го смотра-конкурса по пропаганде физической культуры, спорта и олимпийского движения в краевых СМИ. Надо сказать, что годом ранее в связи с перестановками в руководстве спортивного ведомства итоги аналогичного конкурса так и не были подведены. А в этом году в нем приняли участие более трехсот профессиональных журналистов, на счету которых около пяти тысяч публикаций, включая и те, что вышли в электронных СМИ.

Традиционно внушительную коллекцию наград собрал спортивный обозреватель различных изданий на Кавминводах Николай Заузолков. В числе победителей конкурса и «Ставрополка», занявшая первое место среди краевых печатных массмедиа, и ее спортивный обозреватель Сергей Визе, ставший лауреатом года за серию публикаций об Олимпийских играх современности.  

«Награждены спортивные журналисты»
Газета «Ставропольская правда»
24 апреля 2013 года