Лусине Варданян и Людмила Ковалевская – победители журналистского конкурса имени Германа Лопатина за 2012 год

Лусине Варданян и Людмила Ковалевская – победители журналистского конкурса имени Германа Лопатина за 2012 год

Геннадий Хазанов

Геннадий Хазанов

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

Людмила Ковалевская, редактор отдела политики газеты «Ставропольская правда» – победитель журналистского конкурса им.Германа Лопатина за серию публикаций на актуальные темы общественной жизни (номинация «Власть и общество»)

Людмила Ковалевская, редактор отдела политики газеты «Ставропольская правда» – победитель журналистского конкурса им.Германа Лопатина за серию публикаций на актуальные темы общественной жизни (номинация «Власть и общество»)

© Фото: Александр ЦВИГУН

Лусине Варданян, корреспондент газеты «Ставропольская правда» – победитель журналистского конкурса им.Германа Лопатина за серию материалов на социально значимые темы (номинация «Признание»)

Лусине Варданян, корреспондент газеты «Ставропольская правда» – победитель журналистского конкурса им.Германа Лопатина за серию материалов на социально значимые темы (номинация «Признание»)

Юлия Форсикова

Юлия Форсикова

Антон Дубровский

Антон Дубровский

Максим Гревцев, Людмила Соколова, Сергей Надеин – авторы творческого проекта телекомпании «Рен Ставрополь» – программы «5 вопросов»

Максим Гревцев, Людмила Соколова, Сергей Надеин – авторы творческого проекта телекомпании «Рен Ставрополь» – программы «5 вопросов»

Творческий конкурс журналистов имени Германа Лопатина. Ставропольский край

Творческий конкурс журналистов имени Германа Лопатина. Ставропольский край

© Фото: из архива газеты «СП»

 Победители:

Геннадий Хазанов – за очерки о видных представителях науки и культуры Ставропольского края, опубликованные в журнале «Ставрополье. XXI век» (номинация «Краевые и региональные печатные СМИ»);

Людмила Ковалевская, редактор отдела политики газеты «Ставропольская правда» – за серию публикаций на актуальные темы общественной жизни (специальная номинация «Власть и общество»);

Лусине Варданян, корреспондент газеты «Ставропольская правда» – за серию материалов на социально значимые темы (номинация «Признание» (до 25 лет);

 Людмила Соколова, Максим Гревцев, Сергей Надеин – авторы творческого проекта телекомпании «Рен Ставрополь» – программы «5 вопросов» (номинация «Краевые электронные СМИ»);

Юрий Елхин, редактор отдела газеты «Петровские вести» – за серию публикаций о людях села и проблемах муниципалитетов (номинация «Районные печатные СМИ»);

Сергей Дрокин, главный редактор газеты «Пятигорская правда» – за ряд журналистских работ, посвященных духовному развитию личности (номинация «Городские печатные СМИ»);

Зоя Выхристюк, главный редактор журнала «Мужской характер» – за журналистское произведение «Женский взгляд на мужской характер» (специальная номинация «Уроки мастерства»).

Лауреаты конкурса:

Василий Танасьев, корреспондент газеты «Кавказская здравница» – за цикл фоторабот общественно-политической тематики, опубликованных в газете «Кавказская здравница» (номинация «Краевые и региональные печатные СМИ»);

Елена Акулова, корреспондент газеты «Ставропольский бизнес» – за цикл публикаций, адресованных деловому сообществу края (номинация «Краевые и региональные печатные СМИ»);

Антон Дубровский и Юлия Форсикова – авторы интерактивной программы «Интерактив: Pro-версия» на канале «Радио 7» (номинация «Краевые электронные СМИ»);

Михаил Ефимов, ответственный секретарь газеты «Наше время» Изобильненского района – за цикл публикаций о становлении мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике Давида Беджаняна (номинация «Районные печатные СМИ»);

Владимир Смоляков, редактор отдела газеты «Левокумье» – за серию публикаций историко-культурологического характера (номинация «Районные печатные СМИ»);

Александр Жданов, редактор отдела газеты «Благодарненские вести» – за подборку зарисовок о людях села (номинация «Районные печатные СМИ»), посмертно;

Кирилл Малеваный, главный редактор газеты «Олимп» (Невинномысск) – за серию фоторабот (номинация «Признание» (до 25 лет);

Никита Пешков, корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь» – за цикл путевых заметок (номинация «Признание» (до 25 лет);

Нина Чечулина, внештатный корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь» – за вклад в развитие ставропольской журналистики, верность профессии (номинация «Городские печатные СМИ»), посмертно;

Юрий Кузьминых, внештатный корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь» – за серию краеведческих материалов (номинация «Городские печатные СМИ»);

Анатолий Красников, внештатный обозреватель газеты «Кавказская здравница» – за серию публикаций под рубриками «Взгляд» и «Сто строк публициста» (специальная номинация «Уроки мастерства»);

Вадим Панков, главный редактор журнала «Открывающий мир» – за реализацию темы профессионального мастерства журналиста (специальная номинация «Уроки мастерства»).

Президиум Союза журналистов Ставрополья и редакция газеты «Ставропольская правда» поздравляют победителей и лауреатов конкурса имени Германа Лопатина и желают всем новых творческих успехов.