07:25, 12 апреля 2013 года

Ставропольцы презентовали искусственный сапфир на ярмарке «HANNOVER MESSE-2013»

Представители нашего края приняли участие в бизнес-саммите, посвященном инвестиционной привлекательности российских регионов. Двумстам немецким бизнесменам был представлен доклад о природных богатствах Ставрополья, развитии инфраструктуры края, налоговых льготах и создании других комфортных условий для работы инвесторов.

Серьезную заинтересованность представленными разработками в сфере нано-технологий и авиационной промышленности края выразил министр экономики и технологий ФРГ, вице-канцлер Филипп Реслер. Ставропольский «Нанотех» презентовал на ярмарке выращенный искусственный сапфир.

Желание посетить край и ознакомиться с его туристическим и промышленным потенциалом выразил профессор Райнер Линднер – исполнительный директор Восточного комитета экономики Германии, который курирует связи с восточными территориями, в том числе Россией. Намерение побывать на Ставрополье в ходе выставки выразил и Крис Бэнгл – знаменитый дизайнер, известный своей службой на посту главного дизайнера BMW Group.

В рамках работы выставки HANNOVER MESSE – 2013 делегация Ставрополья совершила деловую экскурсию на судостроительную верфь в городе Бремене, где ознакомилась с организацией бизнеса, системой контроля качества, культурой современного производства.

- Участие в международных форумах такого масштаба краю необходимо. Для качественного развития экономики нам нужно постоянно держать руку на пульсе мировых тенденций, изучать спрос и предложение, существующие на рынках, быть в курсе международных оценок качества и им соответствовать. Только так мы сможем сделать бренд Ставропольского края востребованным в странах Европы и мира, – подчеркнул Валерий Зеренков, сообщает пресс-служба губернатора. 

«Чтобы бренд Ставрополья был востребованным»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2013 года