09:42, 11 апреля 2013 года

Как укрепить расслаивающиеся ногти?

Нужно постоянно правильно питаться и регулярно «подкармливать» ногти и кожу рук полезными и питательными веществами. К большому счастью, сегодня существуют различные рецепты питательных масок и ванночек, благодаря которым состояние ногтей в несколько раз улучшается.

Укрепление ногтей йодом поможет вам справиться с проблемой расслаивания ногтей. Вечером нанесите на ногтевую пластинку обычный йод при помощи кисточки. В самом начале можно заметить, как ногти станут неприятного желтого или даже оранжевого цвета. Но не стоит пугаться: к утру йодполностью впитается в ногти. Укрепление ногтей йодом можно отнести к самому дешевому методу. Ногти постепенно перестанут слоиться, они станут твердыми и крепкими, какими и должны быть.

Маска из оливкового масла и лимонного сока

Нагреваем на водяной бане ложку оливкового масла с небольшим количеством лимонного сока. Готовую оливковую и лимонную смесь нужно массирующими движениями нанести на ногтевую пластинку. После желательно подержать руки в тепле, для того чтобы оливковое масло как следует впиталось. Укрепление ногтей с оливковым маслом и лимонным соком можно проводить несколько раз в неделю.

Ванночки с морской солью

Опустите пальцы в ванночку с теплым растрвором морской соли и подержите их примерно двадцать минут. Затем просушите руки и нанесите на кожу рук жирный крем. Эту процедуру рекомендуется проводить ежедневно на протяжении десяти дней, потом можно будет сделать небольшой перерыв.

«Клео»
«Стальные ноготочки»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2013 года