06:15, 9 апреля 2013 года

Герои сериала «Игра престолов» возвращаются на РЕН ТВ

РЕН ТВ приготовил настоящий подарок для российских поклонников популярного сериала «Игра престолов», снятого по мотивам цикла романов писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

Магия и экзотическая обстановка, которыми обычно отличается жанр фэнтези, уходят здесь на второй план, и зрителю гораздо более интересным покажется сам ход событий, захватывающий и запутанный.

Уровень проекта беспрецедентен для телевизионного формата, что также не остается не замеченным зрителями. Бюджет каждого сезона более 60 млн долларов. Приглашение голливудских звезд Шона Бина, Лены Хеди, участие популярного актера Питера Динклейджа, продолжительные съемки на Мальте и в Северной Ирландии, уникальные костюмы и грим, спецэффекты от создателей «Пиратов Карибского моря IV», а также привлечение экспертов-лингвистов для разработки специально для данного сериала дотракийского языка… С первых дней демонстрации «Игра престолов» вошла в десятку лучших сериалов, по мнению пользователей крупнейшего киносайта планеты imdb.com. Все это принесло создателям проекта более 10 номинаций на премию «Эмми», статуэтку «Золотой глобус».

«Игра престолов». II сезон

Больше интриг, неожиданных поворотов в сюжетной линии и напряжение, нарастающее с каждой минутой просмотра, – все это второй сезон «Игры престолов»!

Борьба за трон Семи королевств продолжается, грядет война…

В Вестеросе наступила осень – предвестник долгой зимы. Три короля претендуют на Железный трон и два верховных лорда провозгласили себя королями своих земель. Никто из них не желает заключать союзы, и каждый считает свое право на трон священным. Гражданская вой­на разоряет города, гибнут тысячи людей. В это же время далеко на востоке королева Дейнерис, прозванная Матерью драконов, также ведет свой немногочисленный народ в гущу событий… А зима, как никогда, близко, и белые ходоки – нечто проживающее за великой стеной, защищающей королевства, - начинают пробуждаться от сна…

Великий марафон сериала «ИГРА ПРЕСТОЛОВ» - с 15 по 26 апреля в 23.50.

Ежедневно по будням! Две серии подряд! Только на РЕН ТВ!

В. АНДРЕЕВ
««Игра престолов»»
Газета «Ставропольская правда»
9 апреля 2013 года