13:58, 5 апреля 2013 года

Открытое первенство города по художественной гимнастике прошло в Невинномысске

На торжественной церемонии открытия первый заместитель главы администрации Невинномысска Т. Олешкевич от имени главы города С. Батынюка приветствовала спортсменок и пожелала участницам, чтобы нынешние соревнования стали их первой ступенькой к будущим высоким спортивным достижениям. 

Всего в турнире, как сообщили в дирекции по информационной политике и PR администрации города, разыграли девять комплектов наград в разных возрастных категориях, а также по программам кандидатов и мастеров спорта. В программе соревнований были упражнения с предметами (обручем, мячом, булавами, скакалкой, лентой) и без предмета. Пальма первенства в этот раз досталась спортсменкам из Ставрополя, получившим дипломы и медали. Тренерам участниц, занявших первые места, вручены кубки победителей.

Был отмечен и дебют воспитанниц детско-юношеской спортивной школы «Трудовец» города Невинномысска, которые на фоне достойных соперников показали неплохие результаты: кубок «За волю к победе» вручен Алине Осиковой, кубок «Мисс артистичность» - Анастасии Татарковой. Лучшей участницей, выступавшей по программе мастеров спорта, признана Ангелина Репникова. Для гостей и участников соревнований с показательными номерами выступили спортсменки из Невинномысска и Ставрополя. Сюрпризом для собравшихся стало выступление мастеров спорта по художественной гимнастике, тренеров ДЮСШ «Трудовец» Татьяны Бурдиной и Надежды Лебедевой.