16:00, 5 апреля 2013 года

День здоровья в Ставрополе отметили массовыми забегами и конкурсами

Это мероприятие посвятили грядущему Всемирному дню здоровья. Среди почетных гостей праздника были министр физкультуры и спорта СК Александр Гребенюк, глава краевого центра Георгий Колягин и первый заместитель главы администрации Ставрополя Иван Ульянченко. К участию в зарядке были привлечены учащиеся общеобразовательных школ. Больше тысячи участников ритмично-синхронно под музыку выполняли единообразные движения - зрелище поражало гармоничностью и массовостью. Проводила зарядку директор ДЮСШ № 3 заслуженный мастер спорта и неоднократная абсолютная чемпионка мира по прыжкам на акробатической дорожке Наталья Крыжановская.

* * *

За здоровьем на шпильках

Управление по делам молодежи администрации Ставрополя, а также центр молодежных инициатив «Трамплин» провели серию мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья.

Вначале на Комсомольском пруду все желающие состязались в беге на 1000 метров, подтягивании на турнике и перетягивании каната.

А чуть позже в центре города, возле Ангела-хранителя, прошел еще один забег - необычный. Совершили его представительницы прекрасного пола, однако не в кроссовках, как это принято, а… на шпильках. Посмотреть на это действо собралось немало болельщиков - тоже сторонников здорового образа жизни. И всем было весело.

«На зарядку становись!»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2013 года