06:18, 2 апреля 2013 года

Детский сад «Дюймовочка» села Ачикулак отметил 70-летие

Сегодня в саманных постройках прошлого века размещаются четыре группы, в которых воспитываются 85 малышей. Очередь сюда расписана наперед: родители готовы терпеливо ждать, лишь бы устроить свое чадо непременно в «Дюймовочку».

- Ничего удивительного, – говорит начальник отдела образования администрации Нефтекумского муниципального района Эрна Лиманова, – здесь работают преданные своему делу люди, для детей создана теплая домашняя обстановка – за каждым малышом воспитатели смотрят как за собственным ребенком…

На юбилейном мероприятии, которое прошло тихо, по-семейному, прозвучало немало добрых слов в адрес ветеранов и нынешних работников коллектива, который вот уже десять лет возглавляет Любовь Ледванова. Ветераны с удовольствием делились воспоминаниями: группы когда-то приходилось отапливать углем и дровами, и это было в обязанностях нянь…

Более 2,5 тысячи детей за семьдесят лет своего существования выпустил детский сад. Веселое праздничное настроение поддерживали сами виновники торжества: в исполнении сотрудников учреждения прозвучали песни, дети вручили своим добрым наставникам «сердечки», изготовленные собственными руками. Но главным и неожиданным подарком для всех была новость о том, что в ближайшее время в селе начнется строительство нового современного детского сада. Такое решение недавно приняли районные власти – заявка включена в проект краевой целевой программы «Расширение сети дошкольных образовательных учреждений на 2013-2015 годы», реализация которой предусмотрена на условиях софинансирования, сейчас готовится необходимая документация.

««Сердечки» для «Дюймовочки»»
Газета «Ставропольская правда»
2 апреля 2013 года