06:23, 30 марта 2013 года

«Территория заблуждений»: Чип в голове

Теперь счастливое семейство показывают по всем американским телеканалам, где они уговаривают и других вживить себе чип. Якобсы уверяют: электронные чипы под кожей способны не только улучшить, но и сделать полностью безопасной нашу жизнь.

Вам кажется, что это вымысел или сказка? Программа «Территория заблуждений», которая выходит на телеканале РЕН ТВ каждый вторник в 20.00, развеет ваши сомнения.

Созданием электронным меток, вживляемых под кожу, сегодня занимается крупнейшая американская корпорация Verichip. Сейчас оборот этой компании составляет несколько миллиардов. Не исключено, что всего через несколько лет они станут главными поставщиками такого продукта, а значит, смогут за всеми следить. Ведь пока только в США есть огромный суперкомпьютер, способный хранить данные на каждого жителя нашей планеты.

По мнению самих специалистов компании, электронные метки под кожей уже к 2070 году полностью вытеснят такие, казалось бы, незаменимые вещи, как бумажные деньги, права, медицинские карты и удостоверения личности. Эти вещи станут просто ненужными.

Ведь с помощью чипа можно будет оплачивать проезд в любых видах транспорта, регистрироваться на самолеты, списывать или получать деньги на счет, без пропусков заходить в здания, оплачивать электричество, газ, телефон. В общем, предполагается, что жизнь человека станет намного комфортнее.

Но многие противники электронных меток под кожей убеждены: всеобщая «чипизация» общества сотрет такие понятия, как свобода и личность. Человек станет просто номером в электронной базе данных.

Но кто так настойчиво пытается внедрить электронные метки в нашу жизнь и зачем этим людям из «закулисья» все это нужно?

Многие исследователи уверены, что делают это богатейшие кланы Земли. Они мечтают стереть границы всех государств и создать лишь один политический орган планеты - мировое правительство, в которое будут входить не всенародно избираемые кандидаты, а владельцы самых крупных корпораций и банков. А остальные, не попавшие в избранный круг, должны будут превратиться в рабов. Чтобы контролировать всех людей, этому мировому правительству и нужны электронные чипы.

Чтобы перейти из одной корпорации в другую, нужно будет получать разрешение на смену работы… Чтобы поступить в понравившийся вуз, нужно будет обзавестись специальной картой, позволяющей получать образование… Правда, достать ее смогут не все, а только те люди, у кого будет приличная родословная. Что это значит?

Все, что мы знаем о современном мире, мы знаем из выпусков новостей. Нам кажется, что на планете совершенно случайно начинаются революции, что так же случайно и неожиданно где-то развязалась война. Мы считаем, что и финансовые кризисы, и подъемы в экономике - это вполне закономерный процесс. Лишь немногие знают, что все это не так! И войны, и революции, и обвалы валют, и финансовые кризисы, и даже теракты - все это «шахматная игра». Игра в масштабах целой планеты.

Эта и другие актуальные темы поднимаются в программе «Территория заблуждений» с Игорем Прокопенко каждый вторник в 20.00 на телеканале РЕН ТВ.

В. АНДРЕЕВ
«Чип в голове»
Газета «Ставропольская правда»
30 марта 2013 года