07:20, 29 марта 2013 года

В Лондон на первенство мира по тхеквондо поедут ставропольские юниорки

В Москве завершились чемпионат и первенство России по тхеквондо (версия ГТФ). В соревнованиях приняли участие более 700 человек из 24 регионов страны.

Хотя сборную Ставрополья представляли всего пять спортсменов из спортивного клуба «ЧонДжи» и ДЮСШ единоборств краевого центра, выступили они далеко не статистами. Юлия Богомолова и Яна Скребнева стали бронзовыми призерами по программе масоги (поединки), а Елизавета Сопельняк выиграла звание абсолютной победительницы соревнований, заняв первые места в обоих разделах соревнований (выполнение формального комплекса тыль и масоги). Девушки также заняли второе место в командных соревнованиях среди юниорок и завоевали право на поездку в Лондон на первенство мира.