07:50, 29 марта 2013 года

Новый лечебно-профилактический корпус начали строить в Ипатово

По такому приятному поводу в город прибыли первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов, депутат Государственной Думы РФ Андрей Мурга, генеральный директор ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» Николай Брунич и другие. Кстати, стартующая стройка - это очередная добрая инициатива консорциума, заключившего благотворительный договор с правительством Ставропольского края и администрацией Ипатовского муниципального района.

Как и положено, хлебосольные хозяева встречали гостей своим знаменитым караваем и песнями в исполнении лучших народных коллективов. Порадоваться началу доброго дела собрались жители города, а также сотрудники районной больницы – она находится, что называется, в двух шагах от будущего диагностического корпуса.

Выступая перед собравшимися, Виктор Шурупов передал поздравления от губернатора Валерия Зеренкова, который пожелал ипатовцам быть настоящими хозяевами на своей родной земле.

- Каспийский трубопроводный консорциум, - отметил Андрей Мурга, - подает добрый пример, как бизнес должен сегодня относиться к социальным проблемам территорий.

Затем состоялось главное действо мероприятия - закладка первого камня, а вернее, нескольких кирпичей (с фамилиями и должностями гостей) в основание нового здания. Процесс, как говорится, пошел, и уже в этом году нынешние гости должны встретиться в этом же составе на этом же месте, только уже на новоселье.

- Благодаря возведению диагностического корпуса, - говорит глава администрации Ипатовского муниципального района Игорь Симоненко, - у горожан появится дополнительная возможность трудоустройства - планируется создание около 40 рабочих мест. Мощность учреждения рассчитана на 200 посещений в день. Это серьезное дополнение в деле социального преобразования района.

Кстати, в рамках реализации мероприятий Программы модернизации здравоохранения Ставропольского края на 2011-2012 годы в районе было приобретено 92 единицы оборудования. Кроме того, КТК передал в дар восемь единиц оборудования и семь транспортных средств. 

«Новоселье – впереди»
Газета «Ставропольская правда»
29 марта 2013 года