17:08, 25 марта 2013 года

Ставропольские депутаты обеспокоены новыми правилами начисления налогов для аграриев

Обсуждались вопросы текущей и перспективной работы комитетов Думы и подготовка к ее очередному заседанию. Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике И. Андрющенко отметил, что к внесению в повестку заседания готовится вопрос об изменениях в проект закона «О бюджете Ставропольского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», подготовленный с учетом предложений профильных комитетов и депутатов Думы.

Зампредседателя Думы СК Ю. Гонтарь и председатель комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству И. Богачев подняли вопрос о проблемах, возникших у аграриев при начислении налогов после принятия новых оценок кадастровой стоимости земель сельхозназначения, вступивших в действие с января текущего года. По словам парламентариев, это наносит серьезный урон отрасли.

На совещании также отмечена необходимость проведения работы профильных комитетов Думы по контролю за исполнением краевых целевых и ведомственных программ в 2012 году. Обосновано это тем, что более семи миллиардов рублей, заложенных в эти программы, – средства краевого бюджета.

Юлия ПЛАТОНОВА, по сообщению пресс-службы Думы СК
«Удар по аграриям»
Газета «Ставропольская правда»
26 марта 2013 года