11:18, 21 марта 2013 года

Ставропольский штангист Сергей Петров вернулся с «золотом» из Татарстана

Успешно выступила на этих соревнованиях команда нашего края, укомплектованная учащимися краевой СДЮСШОР по тяжелой атлетике. В общем зачете ставропольские штангисты завоевали пятое место. Сергей Петров из Невинномысска (на снимке) выиграл состязания в весовой категории до 69 кг, его землячка Татьяна Николенко в весе до 75 кг стала серебряным призером, а бронзовая награда досталась Георгию Купцову. Все три спортсмена являются воспитанниками заслуженного тренера страны Василия Першина. Бронзовые награды также завоевали Ваник Мкртумян из Георгиевского района и Елена Стародубцева из Новоалександровска. Победители и призеры начали подготовку к первенству мира среди юниоров и юниорок до 21 года, которое пройдет в мае в Лиме (Перу).