14:25, 14 марта 2013 года

В Ингушетии задержаны поставщики оружия, а в Северной Осетии изъято его большое количество

В ходе целенаправленных скоординированных действий подразделений ФСБ и МВД России по выявлению и уничтожению инфраструктуры бандподполья, действующего на территории республик Северного Кавказа, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета, в Малгобекском районе Республики Ингушетия задержаны четверо числа местных жителей. Это Ваха Цороев, Муса Коригов, Макшарип Арчаков и Джабраил Евлоев. Как и бандиты, нейтрализованные накануне в Кабардино-Балкарии, они занимались поставками оружия и боеприпасов бандитскому подполью. 

Специальные мероприятия прошли также в Республике Северная Осетия-Алания. В местах их проведения обнаружено большое количество вооружения и снаряжения: гранатомет, десять выстрелов для подствольного гранатомета, автомат Калашникова с приспособлением для бесшумной стрельбы, пистолет итальянского производства, винтовка, десять гранат Ф-1, свыше тысячи патронов различного калибра к автоматам, камера ночного видения, два фугаса.

Бандиты использовали удостоверения различных судебных инстанций и общественных организаций, пытаясь ввести в заблуждение граждан.

Информационный центр НАК отмечает, что в результате проведения органами ФСБ России оперативно-розыскных мероприятий в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Северной Осетии перекрыт серьезный канал поставок оружия и боеприпасов для нужд бандподполья.