Комфорт и экологическая безопасность в коттеджных поселках

Однако, человек не может полностью разорвать контакт с большим городом, поскольку одним мешает работа, а другим – обучение в ВУЗе. Жители разрешили проблему привязанности к городу, построив коттеджные поселки, которые позволяют жителям пользоваться всеми благами цивилизации большого города, но при этом жить в экологически безопасных районах.

Такие районы находятся в окрестностях больших городов – Санкт-Петербурга и Москвы. Эти районы отличаются стоимостью и расстоянием до города. Например, участки в Подмосковье по Каширскому шоссе стоят относительно недорого, однако, если вы хотите купить недвижимость на Рублево-Успенском или Ильинском шоссе, тогда придется переплатить в пару раз больше. В таких районах Москвы таунхаус, земельный участок или коттедж будут стоить в 6 раз дороже, чем, например, на Егорьевском шоссе.

Симферопольское шоссе – это очень популярный и живописный район Подмосковья. Тут можно купить участок совсем недорого, даже если учесть, что в этом году цена на недвижимость выросла на 10%.

Кроме престижности района, в котором находится участок земли, его стоимость также зависит от удаленности от столицы. Есть коттеджные поселки, которые находятся в 20 километрах от Москвы, к другим же надо добираться километров 150 от МКАДА. Однако, как говорят эксперты, иногда бывает так, что расстояние в 30 километров вы будете преодолевать дольше, нежели 100 километров по скоростному шоссе – время будет зависеть от дороги.

Купив участки в Подмосковье (Симферопольское шоссе) или в другом районе, вы должны помнить, что среди этой красивой природы живут целые культуры, у которых есть свои традиции и достопримечательности. Каждый раз, когда вы будете возвращаться домой, то сможете посетить увлекательные и интересные места, которые заинтересуют и отвлекут от обыденной жизни. Так и должно быть, ведь жители мегаполисов покупают участки в коттеджных поселках для того, чтобы найти уединение с природой и узнать окружающий мир.