06:05, 13 марта 2013 года

Есть ли право на права?

- Для сдачи квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами вам необходимо прибыть в экзаменационное подразделение ГИБДД по месту жительства и представить следующие документы: заявление; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания; медицинскую справку установленного образца; документ о прохождении обучения; квитанцию об оплате государственной пошлины (800 рублей).

Антон Царьков из Благодарного интересуется:

- Я сдал экзамены в ГИБДД на право управления транспортными средствами, но в этот день не успел получить водительское удостоверение, пришлось уехать домой. Подскажите, в какой срок я должен получить документ, чтобы не пересдавать экзамены?

- Вы можете получить водительское удостоверение в любое время, пересдавать экзамены не придется. Информацию о времени работы экзаменационных подразделений ГИБДД Ставропольского края можно найти на интернет-сайте 26.gibdd.ru.

Для граждан, зарегистрированных на едином интернет-портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), возможна предварительная запись на получение государственных услуг по выдаче и замене водительского удостоверения.

«Есть ли право на права?»
Газета «Ставропольская правда»
20 марта 2013 года