17:43, 12 марта 2013 года

Между Ставропольским краем и Агентством стратегических инициатив пописано соглашение

Подписи под документом поставили губернатор Валерий Зеренков и генеральный директор агентства Андрей Никитин. По словам главы края, Ставрополье первым из регионов Юга России пополнило список российских субъектов, работающих с агентством. Планов намечено уже немало, и край рассчитывает увеличить объемы инвестиционных вливаний в экономику, прежде всего в аграрную отрасль, а также ускорить продвижение некоторых проектов. Этому может способствовать, к примеру, внедрение при содействии агентства наиболее удачных региональных практик по улучшению инвестиционного климата.

При этом, подчеркнул А. Никитин, без внимания не останутся и общественно значимые проекты бизнеса в социальной сфере. Кроме того, сотрудничество со Ставропольем также включает поддержку и развитие лидеров бизнеса, в этом направлении агентство намерено вести системную работу.

К слову, как прозвучало, очень важным аспектом взаимодействия в рамках подписанного соглашения однозначно станет внедрение на Ставрополье стандартов деятельности органов исполнительной власти края по обеспечению благоприятных условий для развития предпринимательства.

В. Зеренков напомнил, что такая задача поставлена перед регионами президентом В. Путиным. По сути это набор требований к процессу взаимодействия инвесторов и органов власти.

Уже решено, что представительство Агентства стратегических инициатив будет располагаться в Пятигорске. Оттуда планируется вести работу и с остальными регионами СКФО.  

«Стандарт для инвесторов и власти»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2013 года