15:21, 11 марта 2013 года

Санной трассой в Сочи довольны все

Центр санного спорта «Санки» расположен на горнолыжном курорте «Альпика-Сервис», что на Красной Поляне, и протянулся до урочища Ржаная Поляна. Здесь пройдут соревнования не только саночников, но и по бобслею и скелетону. «Санки» могут принять до девяти тысяч человек. После завершения всех этапов Олимпийских и Параолимпийских игр здесь откроется национальный тренировочный центр. Ориентировочная стоимость строительства 135,7 миллиона долларов. В феврале 2013 года в центре прошли этапы Кубка мира по бобслею и скелетону. Экипаж россиянина Александра Зубкова занял третье место на этапе Кубка мира по бобслею, что не помешало ему обеспечить себе победу в общем зачете Кубка мира по итогам сезона. Александр Третьяков стал серебряным призером в соревнованиях скелетонистов, а до этого красноярский спортсмен впервые стал чемпионом мира, выиграв турнир в Санкт-Морице (Швейцария). После соревнований президент Международной федерации санного спорта Й. Фендт передал российской стороне официальные сертификаты соответствия.