07:35, 28 февраля 2013 года

Турнир по хоккею с шайбой собрал настоящих мужчин в Пятигорске

О целесообразности подобных экзотических затей на юге специалисты спорят по сей день. Стоит ли тратить немалые деньги на развитие зимних видов спорта там, где снег лежит от силы месяц в году, а подавляющее большинство населения ни разу в жизни не стояло на коньках? 

Как бы то ни было, спортивное шоу в столице СКФО состоялось и привлекло внимание населения и прессы. Два дня на открытой ледовой арене под пронизывающим февральским ветром шесть сборных команд - из Ставрополя, Невинномысска, Минеральных Вод, Лермонтова, Георгиевска и Пятигорска стремились загнать шайбу в ворота соперников. Результативнее всех были парни из краевого центра. На втором месте - хоккейный клуб «Невинномысск», а «бронза» досталась хозяевам - хоккеистам пятигорской «Звезды».

На красочной церемонии закрытия турнира глава Пятигорска Лев Травнев заявил: «Мы открываем новую спортивную страницу Пятигорска!» Он вручил хоккеистам кубки и медали. Получили памятные медали и судьи. Завершилась церемония, сообщает пресс-служба администрации города, музыкальным шоу, в котором блистали восходящие звезды российской эстрады - участницы телепроекта «Голос», дуэт Sugar Mamas. 

«Шайбу, шайбу!»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2013 года