06:01, 26 февраля 2013 года

Клуб рукопашного боя Дворца культуры и спорта Ставрополя стал вторым в турнире по боевому самбо «Доблесть»

Приход этих ребят сразу наполнил атмосферу Дворца высоким спортивным духом, настроением защищенности. Причем бойцы клуба уже успели показать хороший уровень подготовки на ежегодном краевом турнире по боевому самбо «Доблесть». Турнир проходил в селе Курсавка на базе военно-патриотического клуба «Барс». Соревновались 12 команд из Кисловодска, Пятигорска, Буденновска, Курсавки, Александровского и Ставрополя: 168 спортсменов разыграли 42 комплекта медалей. Спортивный клуб рукопашного боя ДКиС в командном зачете завоевал почетное второе место, в личном зачете лидерами в своих весовых категориях стали Виктор Филоненко (до 74 кг), Иван Филоненко (до 80 кг) и Владимир Сало (до 86 кг ).

Учредители турнира – Северо-Кавказская федерация боевого самбо и рукопашного боя, администрация Андроповского района, Ставропольская региональная общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане - посвятили эти соревнования защитникам Отечества. Ряду тренеров вручены награды и дипломы Российского союза ветеранов Афганистана. Тренер клуба В. Бойко отмечен юбилейной медалью. Сегодня эти люди, защищавшие Отечество с оружием в руках, воспитывают юное поколение, прививая ребятам не просто соревновательный дух, но и мужество.

Элла Мириджанян, руководитель кружка «Кавкасиони»