06:04, 22 февраля 2013 года

Победители открытого Кубка Ставрополя по карате поедут в Санкт-Петербург

В соревнованиях, организованных федерацией стилевого карате края и ДЮСШ единоборств, приняли участие более 250 юных спортсменов из краевого центра и Солнечнодольска, Пятигорска и Невинномысска, Михайловска и Кочубеевского района. Спортсменов приветствовали руководитель управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя Алексей Крыжановский и директор школы № 29 Любовь Назаренко.

Президент краевой федерации стилевого карате Владимир Спирин, он же главный судья соревнований, напомнил, что состязания эти являются первым этапом отбора спортсменов в сборную края, которая будет представлять Ставрополье на олимпиаде боевых искусств в Санкт-Петербурге в апреле и Всероссийских играх боевых искусств в Анапе в мае. Каждая команда выставила на соревнования лучших спортсменов, поэтому поединки проходили в острой, интригующей борьбе.

Успешно выступили Лев Плигин, завоевавший два первых места, и Екатерина Севостьянова (одно первое, два вторых и одно третье место), София Журавлева (одно первое и два вторых места) и Кирилл Дубинко (два первых и два вторых места). В общем зачете первенствовали спортсмены ставропольской ДЮСШ единоборств, завоевавшие 41 медаль, 12 из которых высшей пробы. На втором месте клуб боевых искусств «Сакура» из станицы Новотроицкой — 14 наград, семь из которых золотые. Третье место у спортсменов Кочубеевского, на счету которых 15 медалей, в том числе шесть золотых.

Заключительный этап отбора будет проведен на открытом кубке Ставропольского края, проводимом в рамках турнира-мемориала по карате памяти Героя России Владимира Чепракова.  

«Лучших ждет Санкт-Петербург»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2013 года