06:34, 21 февраля 2013 года

В Ставрополе Госавтоинспекция провела праздничные мероприятия для школьников

Для них мероприятие началось с посещения выставки автотранспорта, состоящего «на службе» в ГИБДД. Школьники с восторгом рассматривали современные патрульные автомобили и внимательно слушали инспекторов ДПС, которые показывали техническое оснащение спецавтомобилей.

Кроме того, в фойе ДДТ была организована не менее интересная выставка специальной техники: измерители скорости, алкотестеры, металлоискатели, приборы ночного видения и многое другое, что заинтересовало не только школьников, но и сопровождавших их педагогов.

Концертную программу открыл духовой оркестр. А затем хор юных казачат исполнил несколько старинных песен и к вящему удовольствию публики продемонстрировал виртуозное владение нагайками.

В свою очередь, представители управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали ребятам об истории образования службы Госавтоинспекции.

Выступили перед школьниками и их сверстники - кадеты школы им. генерала Ермолова. Они продемонстрировали приемы рукопашного боя и исполнили танец с шашками.

Не остались в стороне и ребята из отряда ЮИД Дворца детского творчества, которые совместно с сотрудниками ГИБДД Ставрополя провели тематическую викторину на знание правил дорожного движения.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Плюс танец с шашками»
Газета «Ставропольская правда»
21 февраля 2013 года