15:32, 21 февраля 2013 года

Ставропольский край отличился в конкурсах Международной выставки «Продэкспо-2013»

Свыше двух тысяч компаний из 63 стран мира демонстрировали свою продукцию. Не осталось в стороне и Ставрополье. Наш край представляли 20 организаций по производству пищевых продуктов и напитков. В салоне «Здоровое питание» ООО «Эпоха инноваций» (город Ставрополь) завоевало две серебряные медали за безалкогольные напитки. Важной составляющей деловой программы экспозиции стали профессиональные конкурсы в различных номинациях, XV Международный дегустационный конкурс «Москва-2013». В копилке медалей Ставрополья и высшая награда престижного конкурса «Продэкспо» – «Золотая звезда», которая вручается за высокое качество продукции. Ее принесло ООО ЛВЗ «Стрижамент» - за легендарную одноименную горькую настойку. На этом же дегустационном конкурсе золотой медалью отмечен и бальзам этого же предприятия - за высокое качество и уникальный состав, включающий более двадцати целебных компонентов.

Как отметили в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, победа в столь престижных конкурсах повышает авторитет ставропольских производителей, делая узнаваемой их продукцию, открывая дополнительные возможности для укрепления уже занятых позиций в конкурентной борьбе, расширения бизнеса и выхода на новые рынки. Повышенным спросом участников и посетителей «Продэкспо-2013» пользовался работавший на выставке Центр закупок сетей, который стал своеобразной площадкой для прямых контактов производителей и поставщиков с ведущими торговыми объединениями. Здесь можно было договориться о сотнях поставок одновременно.

В итоге состоялись деловые переговоры, в которых приняли участие: ООО «Кубанская долина», ОАО «Пятигорский мясокомбинат», ООО «Кубань сласть», ООО «Надежда», ООО «КМВ Аква-Лайф». Были заключены договоры на поставку продукции с торговыми сетями Екатеринбурга, Ярославской и Костромской областей и другими регионами.

Т. КАЛЮЖНАЯ
««Продэкспо-2013»»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2013 года