06:05, 21 февраля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении.

Антон Ивакин выиграл состязания в прыжках с шестом среди взрослых. Антон - сын участницы Олимпийских игр в Сиднее-2000 и Афинах-2004 Екатерины Ивакиной. Свежеиспеченный чемпион России вошел в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Стокгольме.

***

В Буденновске состоялся финал чемпионата края по волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие восемь коллективов.

Победила команда «Сбербанк», на втором месте ПГЛУ, на третьем - дружина Георгиевского района.

***

В Ставрополе завершился чемпионат края по гиревому спорту (длинный цикл).

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из трех городов и трех районов Ставрополья. Первенствовала команда краевого центра. На последующих местах команды Изобильненского и Петровского районов.

***

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги «Ставропольчанка-Университет» дважды уступила на выезде «Юности» из Пензенской области - 60:71 и 54:70.

Имея после 22 игр поровну побед и поражений, наши девушки идут в своем турнире четвертыми.

***

В Александровском состоялись зональные краевые соревнования по баскетболу среди юношей VI спартакиады учащихся Ставропольского края.

В состязаниях приняли участие девять сборных команд районов северной зоны Ставрополья. На первом этапе встречи проходили в подгруппах, победители которых боролись за призовые места. Призерами стали команды Александровского района - первое место, Благодарненского и Новоселицкого районов - второе и третье места соответственно. Первые две команды завоевали право на участие в финале спартакиады.