18:00, 21 февраля 2013 года

День защитника Отечества: Счастья и победы на всех «фронтах»!

Губернатор Валерий Зеренков поздравил всех присутствующих и «все воинское братство Ставрополья» с праздником, пожелал тем, кто посвятил свою жизнь самому благородному делу - служению Родине, крепкого здоровья, счастья и победы на всех фронтах. Губернатор, в частности, сказал:

- Край по-прежнему является форпостом России на южных рубежах. Лучшие воинские традиции здесь хранят расквартированные части и подразделения, активно и сильно казачество, растет новое поколение патриотов, которое не «косит» от армии, а честно и добросовестно выполняет свой долг. Недаром Ставропольский край - один из лучших в стране по воинскому призыву. Молодые жители региона, воспитанные на примерах доблести отцов и дедов, знают главное: без армии, без флота у нашего государства нет будущего. А с боеспособными, современными Вооруженными силами Россия всегда будет сильной и уважаемой. И все мы, кто в военном строю, кто на гражданке, работаем во имя этой общей цели.

После теплого поздравительного обращения губернатор вручил медаль «Герой труда Ставрополья» председателю Думы СК Юрию Белому и депутату Думы СК, председателю краевого совета ветеранов Алексею Гоноченко «за исключительные заслуги в социально-экономическом развитии края и многолетнюю добросовестную работу».

Перед собравшимися также выступили глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и командующий 49-й общевойсковой армией - начальник Ставропольского территориального гарнизона генерал-майор Виктор Астапов.

По инициативе В. Астапова и от имени собравшихся группа, состоящая из ветеранов войн, курсантов Ставропольского филиала Голицынского института пограничных войск ФСБ России и учащихся Ставропольской кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова, возложила цветы к мемориалу Вечной славы и землякам, погибшим при выполнении воинского долга.

Торжественное собрание яркими красками дополнила музыкальная программа профессиональных исполнителей и коллективов художественной самодеятельности.

* * *

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

С этим замечательным праздником ставропольчан поздравил губернатор Валерий Зеренков: «Мужественные и смелые сыны и дочери Отчизны, вы во все времена составляли гордость и славу нашей страны! Сегодня, как и столетия назад, честь, верность долгу, любовь к Родине помогают защитникам Отечества охранять его безопасность и интересы, обеспечивать стабильное и мирное развитие. Пусть же всегда Ставрополье как и вся Россия будут сильны своими людьми, пусть всегда над землей будет мирное небо! Искренне желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо России!»

От депутатского корпуса к землякам со словами поздравления обратился председатель Думы СК Юрий Белый: «Это праздник наших дедов и отцов, прошедших горнило Великой Отечественной войны. Это праздник наших сыновей, защищавших суверенитет России от нападок врагов и угроз терроризма в лихие девяностые. Это праздник тех, кто сейчас стоит на страже нашего покоя, и тех, кто только готовится к службе в Вооруженных силах, где им предстоит стать настоящими мужчинами, надежными защитниками мирной и счастливой жизни для всех нас. Это праздник матерей, жен и невест - всех, кто умеет терпеть, любить и ждать, как никто другой. Желаю всем жителям края мира, добра, крепкого здоровья и благополучия! Новых успехов на благо России, Ставрополья и своих близких!»

К поздравлениям также присоединился командующий 49-й армией - начальник Ставропольского территориального гарнизона генерал-майор Виктор Астапов.

«Счастья и победы на всех «фронтах»!»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2013 года