06:19, 19 февраля 2013 года

Новый медицинский корпус открыт в Ипатовском психоневрологическом интернате

По случаю торжества сотрудники интерната устроили настоящее шоу - вход украшен шарами, а гостей встречает сам Гиппократ, вообще-то больше известный здесь как зубной врач Денис Шаповалов. Он своим кабинетом не налюбуется - предыдущие три года работал, что называется, в спартанских условиях. Рада преобразованиям и медсестра физиокабинета Татьяна Сильченко - теперь есть место для кушеток, а новое оборудование позволяет провести ультразвуковое обследование, полечить пациентов с помощью электрофореза, аппарата УВЧ и других приборов.

Как сообщил представитель министерства социальной защиты населения Ставропольского края Михаил Митрофаненко, на капитальный ремонт корпуса было выделено три миллиона рублей из средств резервного фонда Президента Российской Федерации, причем на условиях софинансирования - 4 миллиона 313 тысяч добавили из краевого бюджета.

Преобразования начались в конце прошлого лета. Трудно было поверить, что практически из руин до конца года здесь вырастет новый современный корпус. Но подрядчики оказались настоящими мастерами своего дела. Ставропольские строители во главе со Станиславом Поповым и Сергеем Овчаренко трудились без выходных, работа на объекте не затихала ни на один день. Технический контроль осуществлял Александр Нейман.

Приятные изменения произошли и на прилегающей к корпусу территории: разбиты новые цветники, посажены саженцы хвойных деревьев, подходы к корпусу выложены тротуарной плиткой, к входу в карантинное отделение корпуса сделан подъезд для инвалидных колясок, над центральным входом в здание установлены пластиковые навесы. Сотрудники интерната ждут не дождутся весны, руки просят работы, ведь коллектив привык быть в числе лидеров по благоустройству территории, которая является одним из красивейших уголков города Ипатово.

«Новоселье в интернате»
Газета «Ставропольская правда»
19 февраля 2013 года