14:38, 15 февраля 2013 года

Бандиты, организовавшие теракт в Хасавюрте, нейтрализованы

Силами республиканских подразделений органов ФСБ и МВД России проводится комплекс активных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, направленных на установление организаторов, а также лиц, причастных к подрыву автомобиля 14 февраля на посту ДПС на въезде в Хасавюрт (Республика Дагестан), сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета. В лесистой местности в окрестностях Хасавюрта примерно в километре от места совершения теракта был обнаружен блиндаж, в котором находилась вооруженная группа членов так называемой хасавюртовской банды.

Прилегающая местность была блокирована, бандитам - предложено сдаться. Однако преступники отказались вступать в переговоры и открыли огонь по сотрудникам спецподразделений. В результате боестолкновения, которое длилось несколько часов, шестеро бандитов были нейтрализованы. Их личности устанавливаются.

Не удалось избежать потерь среди сотрудников правоохранительных органов – смертельное ранение получил военнослужащий внутренних войск.