07:50, 13 февраля 2013 года

Часть стоимости установки коллективных счетчиков оплатит горожанам бюджет Ставрополя

Как известно, закон об энергосбережении № 261-ФЗ обязывает всех собственников жилья оснастить многоквартирные дома общедомовыми приборами учета. Причем времени на их установку остается совсем немного, срок истекает 1 июля нынешнего года. В противном случае приборы будут установлены ресурсоснабжающей организацией, но уже на ее условиях.

Чтобы минимизировать затраты горожан на установку общедомовых счетчиков, администрация Ставрополя разработала адресную программу. В соответствии с ней часть стоимости установки коллективных приборов учета оплатит местный бюджет.

В комитете городского хозяйства пояснили, что сейчас при советах микрорайонов регулярно проводятся встречи с представителями управляющих компаний, ТСЖ, старшими домов, на которых разъясняются условия участия в программе. В этой связи комитет приглашает председателей, членов советов домов принять участие в собраниях.

Информацию о дате, времени и месте проведения собраний в феврале можно узнать, ознакомившись с графиком либо обратившись в администрацию своего района, в отдел жилищно-коммунального хозяйства. 

«Не упустите выгоду»
Газета «Ставропольская правда»
13 февраля 2013 года