06:51, 12 февраля 2013 года

Услугами стоматологической поликлиники Невинномысска ежедневно пользуются около 200 человек

- Каждый медик, а тем более стоматолог, – это еще и психолог, - говорит заведующая отделением поликлиники Алевтина Авасапьянц. – Нужно прежде всего успокоить пациента, настроить его на то, что лечение пройдет успешно и максимально безболезненно. Тем более что сегодня в арсенале врачей множество эффективных анестезирующих средств.

Интересный момент: меньше всего наплыв посетителей в поликлинике летом. У пенсионеров в разгаре дачный сезон, и практически все свои болячки они предпочитают лечить уже с приходом осени. Вообще же пациенты поликлиники - это люди всех возрастов: от грудных детей (если надо, например, сделать пластику уздечки языка) и, как говорится, «до бесконечности».

Сегодня в стоматологической поликлинике работают четыре отделения. В каждом из них большое внимание уделяют еще и профилактике заболеваний зубов и десен. Медики не устают напоминать: нужно посещать стоматолога дважды в год и не лениться соблюдать гигиену полости рта.

Не забывают в медучреждении и об освоении нового оборудования. Так, практически готов к работе и вскоре вступит в строй современный цифровой рентген-аппарат, который приобретен в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения.

«Лечение будет успешным»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2013 года