06:58, 12 февраля 2013 года

Ирина Рудь представит СКФУ на краевом этапе «Учителя года-2013» в номинации «Шаг в профессию»

Директор педагогического института Надежда Палиева поблагодарила всех, без кого было бы невозможно провести «Шаг в профессию», и, конечно, самих конкурсантов.

- Мы гордимся вами и надеемся, что полученные знания, опыт общения с детьми и учителями позволили вам накопить багаж, который пригодится в будущем.

Дипломы и денежные сертификаты победителям вручили заместитель проректора по учебной работе СКФУ профессор Виталий Белозеров и заместитель министра образования края Диана Рудьева.

Что касается Гран-при конкурса, то его (вместе с сертификатом на 10 тысяч рублей) жюри единогласно отдало Ирине Рудь, студентке гуманитарного института. Она-то и будет представлять СКФУ на краевом этапе Всероссийского конкурса «Учитель года - 2013» в номинации «Шаг в профессию».

Самым ярким событием пяти конкурсных дней Ирина Рудь (на снимке) назвала знакомство с другими участниками, среди которых нашла не только единомышленников, но и друзей. Понравились ей и ученики первой школы

Ставрополя, у которых она проводила открытый урок испанского языка. Свое профессиональное будущее Ирина видит именно в школе.

В. ХВОРОСТЬЯНОВА
«Будущее – школа»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2013 года