Детское платье: модные тенденции

Детская мода совершенно особая: такая простая и порой непредсказуемая одновременно, ограниченная возрастными рамками и оставляющая пространство для полета фантазии. Стоит только взглянуть на представленные на рынке брендовые детские платья. Коллекции знаменитых дизайнеров впечатляют оригинальностью идей, нестандартным кроем. В то же время такие платья отлично гармонируют с детским образом, лишены напыщенной взрослости. Даже строгие модели не выглядят простыми.

Подбирать модные детские платья специалисты советуют с учетом предпочтений юных принцесс. Если ваша дочь не любит рюши и воланы, вряд ли имеет смысл покупать ей наряд из категории «маленькая фея». Таким леди больше подойдут платья простого кроя, декорированные различными эффектными элементами. Это может быть контрастный по цвету бант, отделочная строчка, брошь и так далее. Современная мода позволяет обойтись без ставшей уже традиционной многослойной юбки из фатина, органзы.

В фаворе в этом сезоне модели трапециевидной формы, перехваченные на поясе лентой. Что касается длины изделия, выбирать ее стоит исключительно исходя из личных предпочтений ребенка. Малышкам для выпускного в детском саду рекомендуются платья короткие, по колено и до середины икры. Длинные модели стоит оставить для следующих балов. Бегать, играть в наряде принцессы не очень удобно. Лиф платья может быть корсетного типа (но достаточно мягкий, без взрослых утягивающих элементов), свободного, греческого стиля. Эффектно выглядят как модели с рукавом, так и с бретелями различной толщины.

В моде достаточно простые платья, напоминающие ровную юбку и топ. Но к ним необходимо подбирать яркие аксессуары. Тогда образ будет выигрышным, подчеркнуто стильным. Простое по фасону платье может выделяться, например, вышивкой по подолу, другими декоративными элементами. Преимущество таких элегантных моделей в том, что они удобны для маленьких модниц. Впрочем, если ваша принцесса желает одеть исключительно что-то пышное и обязательно розовое, не стоит воспринимать это в штыки. Позвольте малышке самой выбрать себе праздничное платье.

Из расцветок в тренде как однотонные варианты, так и классические полоски (на морской манер), горох. Не менее актуальны в нынешнем сезоне платья в цветочек. Причем в модных коллекциях встречаются наряды как в мелкий рисунок, так и с крупными принтами.

Многих родителей волнует вопрос, где купить детское платье хорошего качества. Сделать это можно в специализированном магазине (обычном или интернет). Стоит отметить, что брендовые вещи отличаются от дешевых рыночных не только ценой и названием на бирке. Это гарантия качества, безопасности материалов и эксклюзивный крой. В таком наряде ваша принцесса, несомненно, будет блистать на балу в саду или школе.