06:15, 9 февраля 2013 года

РЕН ТВ покажет церемонию вручения премии GRAMMY AWARDS

В ночь с 11 на 12 февраля в 23.50 на РЕН ТВ праздник для меломанов!

РЕН ТВ – единственный из российских телеканалов, который покажет церемонию вручения 55-й ежегодной музыкальной премии GRAMMY AWARDS, самой престижной в мире музыки. Эксклюзивная трансляция из Лос-Анджелеса состоится в ночь с 11 на 12 февраля в 23.50.

Комментировать церемонию на РЕН ТВ будут Тимур Родригез и Ольга Шелест.

Некоторые музыкальные критики называют GRAMMY-2013 во многом нетипичной: американской академией звукозаписи в этом году отмечаются исполнители, далекие от тех звезд, которых привычно видеть на страницах заокеанской светской хроники. Например, фаворитами считаются дуэт The Black Keys, знакомый многим по треку Lonely Boy, звучавшему в рекламе одного сотового оператора, и дебютант Frank Ocean – у каждого по 6 номинаций.

В числе других претендентов на победу в основных категориях такие исполнители, как Pink, Adele, Jack White, Rihanna, Maroon 5, Taylor Swift, Kelly Clarkson, Gotye & Kimbra, Muse, Katy Perry и другие. Ведущими GRAMMY-2013 станут популярные американские кантри-музыканты Taylor Swift и Luke Bryan.

GRAMMY считается cамой престижной наградой в сфере музыки. Своего рода музыкальный «Оскар», она вручается американской академией звукозаписи с 1958 года. Ежегодные презентации наград GRAMMY объединяют тысячи творческих и технических специалистов в звукозаписывающей индустрии со всего мира. Статуэтку в виде позолоченного граммофона получают исполнители, авторы, аранжировщики, продюсеры и композиторы.

«Музыкальное мегашоу года»
Газета «Ставропольская правда»
9 февраля 2013 года