06:51, 5 февраля 2013 года

В Ставропольском крае появятся передвижные узлы связи

Прозвучала информация о текущей и перспективной работе профильных комитетов. Игорь Андрющенко, возглавляющий комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, отметил, что, по информации управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ставропольском крае, в 2012 году выявлены нарушения в использовании средств федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов на общую сумму более 14,7 миллиарда рублей. Депутаты приняли решение детально разобраться в ситуации.

Председатель комитета по промышленности, строительству и ЖКХ Геннадий Ягубов проинформировал о прошедшем краевом съезде таксистов, в котором он принимал участие. Ситуация с исполнением краевого закона, регламентирующего работу такси, поставлена на контроль и будет обсуждаться в рамках депутатских слушаний и других мероприятий с участием всех заинтересованных сторон.

Заместитель председателя комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Сергей Горло пригласил депутатов обсудить на текущей неделе проект федерального закона «О любительском рыболовстве». Важно, по его мнению, сохранить право бесплатной рыбалки на водоемах края.

Обращаясь к коллегам, Юрий Белый обратил внимание на прошедшее в конце минувшей недели расширенное заседание Правительства Российской Федерации. На нем обсуждались основные направления деятельности на период до 2018 года. В числе приоритетных - региональная политика. Поэтому стоит проанализировать краевую «Стратегию социально-экономического развития Ставропольского края на период до 2020 года», соотнося с новыми ориентирами, обозначенными руководством страны.

Председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко проинформировала о встрече с руководителем краевого филиала «Почты России» Сергеем Муратовым. В январе поступило 6 передвижных почтовых отделений связи. Начиная с апреля мобильные узлы связи заменят 24 стационарных почтовых отделения на территориях, обслуживаемых Изобильненским, Ипатовским, Невинномысским, Нефтекумским, Новопавловским, Шпаковским почтамтами. Елена Бондаренко выразила опасение, что нововведение вызовет неоднозначную реакцию у жителей края. В ближайшее время комитет проведет совещание на эту тему с участием представителей «Почты России», глав районов, редакторов районных газет.

Заместитель председателя Думы Виктор Лозовой проинформировал о сложной ситуации в Апанасенковском районе, связанной с подтоплением ряда населенных пунктов и сельхозугодий.

«Почта на колесах»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2013 года