15:22, 5 февраля 2013 года

«Ростелеком» подарил интернет-класс коррекционному детскому дому в Ставрополе

«Замечательно, что у детей появится возможность приобщаться к высоким технологиям. Сегодня умение работать на компьютере — это требование современной жизни. Зачастую именно благодаря интернету дети с непростой судьбой и ограниченными возможностями могут влиться в социум, стать его полноценной частью. Поэтому у нас все осваивают «компьютерную грамоту», причем малышей с удовольствием обучают ребята постарше», – отметила директор детского дома Елена Побейпеч.

«Одна из главных целей нашего проекта — помочь воспитанникам детдомов с комфортом учиться и осваивать новое, получая необходимые знания, с помощью интернета. Это, с одной стороны, позволит педагогам более качественно готовиться к занятиям с детьми, – отметил директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Макаркин. – А с другой, значительно улучшит качество жизни ребят. Возможно, кто-то из них впоследствии захочет работать в области связи — мы готовы провести экскурсию по нашему предприятию для старшеклассников, которые сейчас определяются с выбором профессии».

Благотворительная программа по интернетизации детских воспитательных учреждений стартовала осенью прошлого года, она охватывает 11 субъектов ЮФО и СКФО. На сегодняшний день «Ростелеком» обеспечил интернетом и компьютерами 10 детских домов и интернатов Юга России, в том числе и коррекционный детский дом №9 Ставрополя. 

(Соб. инф.).