06:47, 2 февраля 2013 года

Северо-Кавказский банк поддержал детский благотворительный концерт «Мир в ладошке»

На приобретенные профкомом билеты концерт посетили около 70 сотрудников отделения вместе со своими детьми. Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на оказание помощи ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Идея проведения «Мира в ладошке» появилась в 2007 году у известного нальчикского дизайнера Мадины Саральп. Сейчас показ моделей детской одежды вырос в настоящее представление, в котором выступают более 300 юных артистов – талантливые танцоры, певцы и, конечно, молодые модельеры со всех концов республики.

За семь лет у «Мира в ладошке» появилось много единомышленников и сторонников. Среди них и Кабардино-Балкарское отделение, которое уже третий год подряд принимает участие в благотворительных концертах. Нынешняя акция была посвящена трехлетнему Айдамиру Камготову, страдающему детским церебральным параличом. По прогнозам врачей, у него есть все шансы справиться с болезнью, необходимо только длительное и дорогостоящее лечение. Теперь желание маленького мальчика выздороветь будет выполнить легче – благодаря акции на лечение Айдамира собрано почти 250 тысяч рублей. 

(Соб. инф.).