06:20, 2 февраля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

В станице Суворовской прошли чемпионат и первенство СКФО по боксу среди женщин. Ставропольскими спортсменками была завоевана 31 награда, 19 из которых золотые.

***

В Ставрополе завершились зимние личные чемпионат и первенство края по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 15 городов и районов Ставрополья. Победители и призеры были определены в 12 дисциплинах. По итогам состязаний был произведен отбор спортсменов в сборные команды края для участия в первенстве России среди молодежи, юниоров и юношей.

***

В заключительных играх предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги, дивизион «Юг», ставропольское «Динамо» встречалось с командой «Эльбрус» из Черкесска. В первом поединке «Динамо» уступило соперникам со счетом 60:69, в повторной игре взяли реванш - 76:75. Одержав 10 побед в 16 играх, наши ребята занимают в турнире второе место.

***

Выступающая в мужской суперлиге чемпионата России по гандболу ставропольская команда «Динамо-Виктор» обыграла в Волгограде идущий вторым местный «Каустик» со счетом 30:27. Практически всю игру воспитанники заслуженного тренера России Виктора Лаврова вели в счете, порой их превосходство над соперниками достигало шести мячей. По семь мячей в ворота противников забросили Игорь Олейник, Антон Отрезов и Антон Волков. В 15 встречах предварительного этапа ставропольцы семь раз праздновали успех и занимают в турнирной таблице седьмую позицию при 12 соперничающих коллективах.

«Спорткоктейль»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2013 года