06:54, 29 января 2013 года

Первый зампред правительства Ставрополья Виктор Шурупов провел прием граждан в Невинномысске

Вопрос, который волнует большинство жителей, – оплата коммунальных услуг. К первому вице-премьеру обратились с просьбой оказать содействие в скорейшей установке прибора учета расхода холодной воды в доме № 47 по улице Гагарина. Расчет там проводится по установленному нормативу, который, по мнению жителей, не соответствует реальным объемам потребления. В результате рассмотрения этой просьбы принято решение установить в доме счетчик уже в феврале.

Жители города обратили внимание В. Шурупова и на санитарное состояние в некоторых дворах. По заверению заявителей, отдельные торговые компании складывают мусор и отходы в дворовые мусорные контейнеры. За решение этого вопроса первый заместитель главы администрации города Е.  Штепа и заместитель главы В. Шаров взяли ответственность на себя, поручив соответствующим службам города усилить контроль за соблюдением требований санитарных норм.

Также первый заместитель председателя правительства края дал разъяснения по вопросам выделения средств на капитальный ремонт автодорог и дворовых территорий, сообщив, что по планам ПСК городу Невинномысску в текущем году будет выделено около 70 миллионов рублей только на эти цели.

А. ФРОЛОВ
«Всех волнует коммуналка»
Газета «Ставропольская правда»
29 января 2013 года