06:39, 25 января 2013 года

Судебные приставы подарили семье в Изобильненском районе компьютерное кресло

В Изобильненский районный отдел УФССП России по краю с исполнительным листом о взыскании алиментов обратилась женщина, в одиночку воспитывающая одиннадцатилетнюю дочь. У девочки врожденная болезнь сердца, она нуждается в лечении, однако нерадивый отец ни разу не помог ребенку. После неоднократных предупреждений судебного пристава, в отношении горе-папаши было возбуждено и направлено в суд уголовное дело за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, сообщила пресс-служба УФССП России по СК. Однако судебных приставов настолько поразила бессердечность отца и судьба девочки, что они решили оказать помощь семье и устроили для нее настоящий сюрприз.

Как-то мама обмолвилась, что дочь давно мечтает о компьютерном кресле, сидя в котором можно делать уроки. И однажды их попросили зайти на прием в райотдел к приставам. Девочке подарили сладости, а затем внесли новенькое компьютерное кресло. В случившееся долго не могла поверить не только мама, которая едва сдерживала слезы, но и дочь, глаза которой светились от счастья.

- Судебные приставы – неравнодушные люди. Мы умеем сочувствовать и стараемся помочь тем, кто нуждается в поддержке, - подчеркнул начальник Изобильненского районного отдела УФССП России по СК Игорь Васильченко.

«Вместо папы»
Газета «Ставропольская правда»
25 января 2013 года