06:33, 23 января 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

В Волгограде завершились чемпионат и первенство ЮФО - СКФО по легкой атлетике.

От Ставрополья в нем приняли участие более 40 спортсменов, завоевавших 51 золотую, 26 серебряных и 16 бронзовых медалей. В общекомандном зачете сборная края первенствовала среди команд СКФО в четырех возрастных категориях.

***

В Астрахани прошло первенство ЮФО - СКФО по художественной гимнастике.

16 юных граций защищали честь Ставрополья в этих соревнованиях. В личном зачете по программе мастеров спорта первенствовала ставропольчанка Юлия Бородина, а второе место заняла Анна Корсун из Пятигорска. Также второй по программе первого разряда стала Кристина Микель из краевого центра. В групповых упражнениях лучшими стали гимнастки Пятигорска, команда Ставрополя на втором месте.

***

В Махачкале состоялся чемпионат СКФО по настольному теннису.

По его итогам сборная нашего края первенствовала в командном зачете среди мужчин и стала третьей среди женщин. Вадим Скалихин стал победителем как в личном зачете, так и в паре с Ярославом Фараджевым.

***

В Нальчике завершилось первенство СКФО по дзюдо среди юношей и девушек 1996 - 1998 годов рождения, в котором приняли участие 18 ставропольцев.

По его итогам победительницами стали Кристина Булгакова и Татьяна Задорожная (обе - воспитанницы тренера А. Соколенко из Изобильного). Марина Токмакова из Невинномысска стала серебряным призером, Оксана Громак из краевого центра и кисловодчанка Юлия Гавриш удостоены бронзовых наград.

***

В селе Константиновском прошло первенство края по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов, победители и призеры определены в 11 весовых категориях и награждены медалями и грамотами краевого министерства спорта. По итогам состязаний произведен отбор спортсменов в сборную команду края для участия в первенстве СКФО.