06:16, 19 января 2013 года

Космос предупреждает: жизнь на других планетах есть!

Но вот несколько лет назад был запущен первый орбитальный телескоп, и выяснилось невероятное, о чем и расскажет Игорь Прокопенко в программе «Территория заблуждений» на РЕН ТВ.

Надо сказать, что за инопланетянами человечество гоняется давно. Ищут ученые, ищут военные. И порой такие поиски приносят поистине сенсационные результаты. Так произошло в 1995 году, когда, казалось, человечество впервые получило бесспорное подтверждение того, что они есть!

Для одних исследователей реальность - не только загадочные объекты над землей, но и в космосе, и даже под водой. Другие говорят, что все это оптические иллюзии. Кто-то рассказывает, что уже побывал в гостях у инопланетян. Некоторые астрономы и астрофизики отправляют послания в неизведанные космические дали, рассчитывая хоть когда-нибудь получить ответ от соседей по Вселенной… Ведь, по теории вероятности, в бесконечном космосе должны быть и другие населенные планеты. Есть и те ученые, которые убеждены: появление развитых существ настолько уникальное явление, что в космосе мы совершенно одиноки.

Остается только надеяться, что когда-то наши потомки построят космический корабль, который полетит с такой скоростью, что сможет не только обнаружить обитаемые планеты, но и вернуться домой. А биологи, физики и ученые других отраслей наконец-то разберутся и в видах инопланетян, и в том, как с ними наладить контакт…

- От кого однажды пришел внеземной «привет»?

- О чем говорилось в первом в истории человечества послании для инопланетных цивилизаций?

- Почему чаще всего НЛО фиксировались в районе военных баз?

- Действительно ли древние люди тесно контактировали с космическими пришельцами?

Об этом и многом другом в программе «Территория заблуждений» с Игорем Прокопенко на телеканале РЕН ТВ 22 января в 20.00.

В. ВАСИЛЬЕВ, по материалам пресс-службы РЕН ТВ
«Космос предупреждает: жизнь на других планетах есть!»
Газета «Ставропольская правда»
19 января 2013 года