10:46, 14 января 2013 года

Операторы сотовой связи подвели итоги работы в новогодние праздники

Как сообщил менеджер по внешним коммуникациям Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом» Илья Захаров, самыми активными днями общения для абонентов «Билайн» на Ставрополье стали 31 декабря, а также 1, 6 и 7 января. Пик активности, как и ожидалось, пришелся на последний день уходящего года. За сутки в крае абоненты «Билайн» совершили почти шесть миллионов звонков, отправили около 5,2 миллиона праздничных SMS-сообщений. Наибольший рост трафика у компании ОАО «ВымпелКом» был зафиксирован в Московском и Сибирском регионах, а также на Дальнем Востоке.

Зато живущие на Северном Кавказе абоненты сотового оператора «МегаФон» установили внутрикорпоративный рекорд. Как сообщил PR-менеджер Ставропольского регионального отделения компании «МегаФон» Амир Рашидов, в новогоднюю ночь абоненты совершили по стране более 418 миллионов звонков и отправили более 230 миллионов SMS-сообщений. Самыми общительными в Новый год стали абоненты Кавказского и Поволжского филиалов, в этом году они совершили более 163 миллионов вызовов, а также отправили в общей сложности более 116 миллионов SMS и 730 тысяч MMS-сообщений.

Другой оператор большой тройки, МТС, сообщил, что главной тенденцией 2013 года стал четырехкратный рост интернет-активности поклонников «красно-белых яиц». Лидерами по количеству интернет-трафика стали абоненты Краснодарского края, на долю которых пришлось около 30 процентов общего трафика, Ростовской области - 25, Ставропольского края - 12. При этом количество традиционных голосовых вызовов в новогодние сутки не изменилось по сравнению с прошлым годом и составило около 104 миллионов звонков. А общее количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС за тот же период, увеличилось на десять процентов и превысило 44 миллиона. При этом наиболее активно самыми традиционными способами поздравлений пользовались жители Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей.

«Говорим меньше, пишем – больше»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2013 года