19:21, 9 января 2013 года

Архиерейские встречи проходят в храмах Ставрополья

Так, в Рождественский сочельник владыка провел Божественную литургию в Андреевском соборе Ставрополя, а в главном храме митрополии, Казанском кафедральном соборе, он совершил Рождественские богослужения - великое повечерие, утреню и Божественную литургию св. Василия Великого. Увидеть и услышать происходящее в соборе той ночью смогли не только присутствующие в храме: была организована прямая трансляция на официальном сайте Ставропольской митрополии, сайте ГТРК «Ставрополье», а также на телеканале СТВ+.

Во второй день празднования Рождества Христова, в день Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы города Ставрополя. Он встретился с учениками Свято-Успенской православной гимназии (на снимке) и настоятелем храма протоиереем Павлом Рожковым. Архиерей поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам с проповедью.

В тот же день митрополит побывал у студентов Ставропольской духовной семинарии, где вместе с другими гостями посмотрел праздничное представление самодеятельного коллектива, руководимого регентом семинарского хора Даниилом Чукавиным. Поблагодарив студентов за прекрасные выступления, владыка отметил, что в образовательной системе митрополии в настоящее время происходят большие перемены, предполагается более серьезное развитие духовных школ. Он объявил 2013-й годом Ставропольской духовной семинарии, а также годом Иоанно-Мариинского женского монастыря, переживающего этап своего возрождения.  

«Архиерейские встречи»
Газета «Ставропольская правда»
10 января 2013 года