Сергей Зеленский, спортивная радиопеленгация

Сергей Зеленский, спортивная радиопеленгация

Евгений Панченко.

Евгений Панченко.

Давид Айрапетян

Давид Айрапетян

Александр Иванов

Александр Иванов

Евгений Кузнецов

Евгений Кузнецов

Василий Першин

Василий Першин

Евгения Цахилова

Евгения Цахилова

Кирилл Цыбизов

Кирилл Цыбизов

В первой группе — «взрослые спортсмены по олимпийским видам спорта» – лауреатами признаны герои летней Олимпиады в Лондоне: серебряные призеры игр Евгений Кузнецов (прыжки в воду) и Александр Иванов (тяжелая атлетика), бронзовый медалист Давид Айрапетян (бокс), а также Ирина Синецкая (бронзовый призер чемпионата мира по боксу), Анна Булгакова (бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике) и Давид Беджанян (чемпион Европы по тяжелой атлетике).

Во второй группе — «взрослые спортсмены по неолимпийским видам спорта» – в почетный реестр вошли серебряный призер чемпионата мира Евгений Панченко (спортивная радиопеленгация), победительница Кубка мира Анна Коробейникова (прыжки на акробатической дорожке) и победительница Кубка мира Анна Гладких (кикбоксинг).

Среди юниоров лауреатами конкурса стали бронзовый призер Кубка мира Арам Григорян (дзюдо), победитель первенства Европы Мхитар Мхитарян (восточное боевое единоборство сетокан) и победитель первенства мира Олег Евдокимов (кикбоксинг). У юношей в числе лучших отмечены победитель первенства мира Сергей Зеленский (спортивная радиопеленгация), серебряный призер первенства мира Артем Лефлер (тяжелая атлетика) и серебряный призер первенства России Сергей Мащенко (восточное боевое единоборство сетокан).

В категории «взрослые спорт-смены в адаптивных видах спорта» получили признание Кирилл Цыбизов (легкая атлетика), Евгения Цахилова (пауэрлифтинг) и Анна Бычкова (паратриатлон).

Лавры лучших тренеров года достались Валентине Решетняк (прыжки в воду), Валерию Энтальцеву (бокс), Таисии Скакун (прыжки на акробатической дорожке), Владимиру Книге и Василию Першину (тяжелая атлетика), Петру Пашкову (бокс, кикбоксинг), Виктору Мащенко (восточное боевое единоборство сетокан), Константину Зеленскому (спортивная радиопеленгация ) и Виктору Веселову (бокс, тхеквондо).

Кроме того, было принято решение отметить и поощрить команду юношей по мини-футболу и их тренера Валерия Егорова за победу в первенстве России среди слабовидящих спортсменов.

Сергей ВИЗЕ

Лауреаты спортивного года / Газета «Ставропольская правда» / 5 января 2013 г.