17:08, 4 января 2013 года

Дед Мороз и Снегурочка из ГИБДД поздравили воспитанников детдома с Новым годом

Cотрудники подразделения отдельной роты ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю приготовили для воспитанников детского дома «Надежда» (Андроповский район), над которыми шефствуют уже около семи лет, новогодний сюрприз. И пришли к детям в образах Деда Мороза и Снегурочки, роль которых сыграли специалист по воспитательной работе, капитан полиции Д. Бахолдин и инспектор по пропаганде штабной группы, старший лейтенант полиции Е. Мухамедьярова. Дети, с нетерпением ждавшие гостей, подготовили для шефов концерт. Затем каждый ребенок получил от сотрудников ГИБДД новогодний подарок.

После праздничного поздравления гости дали ребятам строгое наставление о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период. А затем была дружеская беседа за чашкой чая со сладким угощением для ребят.

Стоит отметить, что сотрудники отдельной роты ДПС за прошедшие семь лет не только организовывали для своих подопечных профилактические беседы и дарили нужные ребятам вещи: бытовую технику, спортинвентарь, мягкие игрушки, развивающие игры и т.д. Организовывались также поездки в Ставропольский цирк, показательные выступления невинномысских картингистов, участвуют ребята из «Надежды» в Дне открытых дверей, который проходит в расположении роты в профессиональный праздник работников ГАИ.