06:48, 25 декабря 2012 года

Супермаркет Шпаковского райпотребсоюза открылся в Михайловске

Первой покупательнице, Анастасии Моленковой, повезло вдвойне. «Вот тебе, красна девица, набор шоколадных конфет, но это еще не все. Мне сорока на хвосте принесла известие, что на днях добрый молодец тебя окольцевал. Вот вам на счастье бутылка шампанского, живите в здравии и согласии», - поздравил ее Дед Мороз.

По словам председателя совета Шпаковского райпотребсоюза Владимира Динисова, супермаркет делает ставку на социальные бонусные программы, поскольку поблизости живут в основном люди с малым достатком, много пенсионеров.

…В суете открытия торговой точки, признаюсь, не заметил поначалу, что Дед Мороз не мужеского полу! Разглядел лишь, когда толпа схлынула. Кто же так удачно пошутил? «Светлана Шуткина, старший товаровед, - раскрыла она секрет, сняв накладную бороду, шапку и халат. – Попросили сыграть роль новогоднего старца. И неплохо вышло, правда?» Я согласился, ведь, в принципе, людям без разницы, кто им дарит подарки: сказочный дедушка или реальный товаровед с веселой фамилией. Главное, все остались довольны.

Анатолий БЕРШТЕЙН
«Шутки от Шуткиной»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2012 года