12:36, 24 декабря 2012 года

Главная елка края зажглась в Ставрополе – новогодние торжества начались!

Специально к этому событию 15-метровая зеленая красавица расцвела яркими гирляндами. Праздничную атмосферу создавали Дед Мороз и Снегурочка, скоморохи, сказочные персонажи. С импровизированной сцены горожан веселили и развлекали творческие коллективы краевого центра.

С наступающим праздником всех поздравил губернатор Валерий Зеренков:

- Под Новый год дети всегда ждут подарки, а взрослые подводят итоги. Мы с вами прожили 2012 год, и, я хочу сказать, неплохо. Были трудности – мы их преодолели! Желаю ставропольцам, чтобы 2013 год принес исполнение всех желаний, стал счастливым и радостным.

С праздничной сцены горожан поздравил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Прозвучало приветствие от имени митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой официальные гости ударили посохом по сцене - и елочка, открывая на Ставрополье череду зимних торжеств, зажглась. Напомним, что всего в крае запланировано около двух тысяч праздничных и развлекательных мероприятий. Главными из них станут благотворительные губернаторские елки, которые пройдут на базе Ставропольского Дворца детского творчества. В них примут участие около трех тысяч мальчишек и девчонок из разных уголков Ставрополья. Их ждет культурно-развлекательное представление, подарки и, конечно, угощение с чаепитием.

Всю новогоднюю ночь в краевом центре будут работать парки культуры и отдыха. Они, кстати, прошли праздничную ревизию - например, в парке Победы, следуя многолетней традиции, состоялась ассамблея Дедов Морозов. Восемь седовласых волшебников из разных частей света вместе с ребятней проверяли готовность зимних аттракционов к Новому году. Побывали они и в зоопарке, где справились о самочувствии животных в связи с наступлением холодов.

Всего в Ставрополе запланировано более 250 праздничных мероприятий. Это театрализованные представления и концерты, игровые, развлекательные и танцевальные программы, музыкальные сказки и спектакли, спортивные соревнования. Кроме того, ребятишек на время зимних каникул ожидает кинофестиваль «Новогодняя сказка».

«Праздничный отсчет начался»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2012 года